Вверх страницы
Вниз страницы

Equestrian sport

Объявление

новости

Добрый день игроки! У нас началась тренировка к соревнования. Вскоре соревнования, когда мы установим медальки. Записываемся и смотрим темы запись и тренировка.Все остальное смотрим в активных темах. И кстати, у нас уже 40 игроков и за это спасибо тем, кто приглашал. Спасибо за понимание.Ждем!

Администрация
Привилегия Equestrian Sport Вики Мэсинью

Админ=рекламщик:

Админ=дизайнер:

Со-админ:

Кира Дженкинс

Гл. Модератор:

Модераторы:

Люцифер
Сейчас у нас начнутся соревнования. Когда появятся медальки, мы вам отдадим за конкурс постов и после соревнований все кто выиграл постой в КСЦ, тот переезжает туда, так же игра продолжается и в КСК, не забываем, тренируемся с 20.07.2012, кто на тренировке не был, тот либо дисквалифицирован, либо 4 штрафных очка, это будем еще смотреть по тому как пройдете. Судьи Привилегия и Вики Мэсинью. После соревнований начнется конкурс, какой? Вы узнаете чуть позже. Желаем удачи в игре и в соревнованиях."
Уважение

Кира Дженкинс:

Самый активный участник

Люцифер:

Активный участник Остальных добавим потом
Реклама

Ник-Пиар, Пароль-12345! Не забываем, реклама только взаимная.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Equestrian sport » Манежи и плацы » Конкурный манеж


Конкурный манеж

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Манеж для конкура

0

2

___Парк___
Девушка залезла на лошадь по дороге в манеж. Кобыла спокойно посадила её на себя. Тут ворота были чуть приоткрыты. Она зашли туда и ворота захлопнулись, как кобыла не поняла, но она явно испугалась. Энергии много и она подпрыгнув для начала, понеслась по прямой, оббегая все препятствия и даже не прошагнувшись. Рыжая резко остановилась и начала выбивать поясницей, давать козлы и ставить свечи. Девушка от выбиваний поясницей не удержалась и упала. Кобыла побежала к выходу, там дверь открывалась во внутрь и была приоткрыта маленькая щель. Кобыла не смогла открыть, а когда поняла что она в данный момент сделала с Викой, она испугалась и начала убегать от всего этого, только убегала она по кругу. Кобыла бегала и бесилась, она свечила и козлила, самостоятельно прыгала препятствия и убегала, испугавшись того, что сама сделала, допустим споткнулась и чуть не упавши, она услышала звук подков и убежала. Задела жердь ногой при прыжке и прочее. Кобыла резко остановилась и поставила ушки. Она услышала какой-то звук. Кобыла видно была рада, она подбежала прибавленной рысью к выходу и начала заливисто ржать, как обычно с ней происходит. Она оглушительно ржала.

Офф..... Нужно уроки делать.....

0

3

----Денник Орландо/Клубный жеребец----
Сначала, Орландо и конюх шли по знакомой дороге, мимо денников и лошадей. Наконец конюшенный корпус закончился и они вышли на занесённую снегом дорожку. Погода испортилась  и теперь всё небо покрывали мрачные облака, из которых падали редкие снежинки.  Они касались широкой спины Ора и медленно таяли. Странно, но на этот раз, жеребцу не было холодно. Дорожка вилась и вилась, всё дальше и дальше убегая от конюшни. Наконец конюх привёл Ландо к огороженному полю, засыпанному песком. Человек открыл дверцу и завёл жеребца внутрь. Потом, отцепил верёвку и хотел повесить её на забор, когда Орландо укусил его за руку и обогнув его, быстрой рысцой побежал подальше от него. Конюх, что – то закричав, бросился за ним. Но человеку тягаться с лошадью… Впереди показался забор из камня. Ворота в их середине, стояли приоткрытыми. Вдруг, из –за них раздалось заливистое ржание. Видно, там уже была какая – то лошадь. Орландо заржал в ответ. Дверь была приоткрыта во внутрь, вороной толкнул ёё посильнее и столкнулся нос к носу с рыжей кобылой.
Пр-р-ивет – протянул он, оборачиваясь и замечая на горизонте конюха.
офф: так тебя устроит?

0

4

Когда девушка была с лошадью уже  в манеже ,они хотели уже начать,но вдруг лошадь начала ставить козлы,вставать на свечку и тому подобное. Девушка не выдержла и упала с лошади чуть не сломав себе все позвонки.Девушка пыталась встать ,но у неё это плохо получалось,так как слишком сильно ударилась.Конюх упустил жеребца и рванул за ним,но когда увидел что я упала подбежал ко мне и предложил помощь,он посадил меня на скамейку и решил поймать жеребца. Вики ему сказала - Просто так ты его не поймаешь как бы тебе этого и не хотелось,вольные они какие то все. Да я знаю,вкусняшки я нашу с собой,так что не волнуйтесь поймаю я вашего жеребчика.И когда он рванул я крикнула - Осторожно!И тихим голосом Он может выбежать в обще из манежа если захочетЯ постаралась встать и пошла на встречу рыжей кобыле. Слегка хромая и держась одной рукой за спину. ОНа попыталась подойти к рыжей кобыле ,но та отходила от девушки. Девушка уже думала что сдалась , но она попробовала дать лошади вкусняшку и посмотреть как она себя поведет. Хочешь сахар,яблоко,морковку?Иди сюдаКобыла долго пыталась принюхаться к вкусняшке что бы проверить настоящая вкусняшка или нет.Девушка их потихоньку уже сама начала есть и кобыла решила подойти и отобрать все оставшееся.Ей это удалось. Вика схватила рыжую за повод, но та поняла и выдернула повод из моей руки и побежала поближе к жеребцу. К девушке подошел конюх и говорит Че то у меня не получается поймать жеребцаЯ же говорила,пусть побегают, завтра в поле с ней пойду,может полюбит меня.Я уверен она вас полюбит,в конце концов вы хозяйка,пошлите сядем и посмотрим как они тут носится будем,только я пока что припятствия пониже сделаю,если они решат попрыгать,ну на всякий случайПопробуйте,а я пока посмотрю.

0

5

И вот она услышала ржание, не её эхо, а наконец-то чужое заливистое ржание. Она увидела через несколько буквально секунд перед своим носом лошадь, причём вороную. -Опа, новенькие!- Подумала кобыла. Вскоре она услышала его голос: "Пр-р-ивет"- Кобыла засмущавшись отвернулась. Тут девушка встала и начала подходить аккуратно к кобыле и впихивала ей сахарок. Кобыла посмотря на эту картину резко взяла у неё с ладони, своими шершавыми губами угощение и та её поймала, кобыла не растерявшись встала на свечу и выдирая таким движением повод, она попыталась смыться. Подбежав к жеребцу, кобыла произнесла: - Ну привет. Новенький? Как звать?- Наглым тоном она начала распрашивать у него. Она любила общение, но сразу же себя показать нежной, она не посмела. Тем более она считала себя тут хозяйкой, так, как приехала сюда первая и никто другой. Кобыла оглянулась и увидела девушку с неким мужчиной который приносил ей поесть, которого обычно все называют конюхом, на лавочке вместе. Конюх сделал что-то с препятствиями, из- за чего они стали меньше. Кобыла услышала звук и испугавшись побежала, тут перед мордой у неё препятствие, выбора нету, отойдёт в сторону, пораниться, прыгнуть только если, остановиться уже нельзя. Тут, несколько секунд спустя, кобыла недолго думая, отталкивается задними ногами о земля, приподнимает корпус наверх и летит, буквально несколько секунд летели как несколько часов, как в замедленном действии. Кобыла не ожидала от себя такого. Техника прыжка у неё есть. Она приземляется на передние ноги, а потом на задние. Она бежит дальше  и оббегает следующее препятствие, хоть ей очень понравилось. Она решила тут вдруг выпендриться перед жеребцом. Она подняла хвост как арабская чистокровная, опустила шею как лебедь и прибавленной рысью, высоко поднимая ноги, рыжая пробежала пол стенки манежа. Вскоре подошло время ещё к одному препятствию, кобыла хотела проявить себя. Она побежала на чухонец. Тут было примерно так же как и на крестовине. То есть на предыдущем препятствие. Тут толчок задних ног вышел сильнее. Она взяла запас перед препятствием. Полет и приземление. Кобыла остановилась и начала свечить, ставить козлов, то есть заигрывать с мальчиком.- Сейчас, время придёт  и я ещё много чего о нём узнаю.- Промелькнула мысль в голове кобылы. Она была рада новому знакомству.Он ей понравился с первого взгляда, но говорить было очень стыдно, как и другой любой девушке. Она планировала завтра с ним встретиться, но если он сам ей назначит встречу. Теперь она знает что она не одна, а тут есть ещё лошади. Кобыла подбежала к лавочке и стала копать ногой песок, то есть попрошайничать, тут девушка начала ковыряться у себя в кармане, а мужчина тем временем решил её поймать, хитрюга, не тут-то было. -Ага, решил меня поймать, ты посмотри какой наглый, ишь что захотел. Меня красотку, ловить? Попробуй только ещё так сделать. -Сказала она, хотя понимала что он не поймёт. Кобыла развернулась, дала козла, от чего песок попал именно на них. Он вылетел из копыт кобылы. Она побежала к жеребцу, и оборачиваясь на лавочку, она продолжала козлить, тут она поворачивается вперёд, на её пути она видит препятствие, она начинает резко тормозить, уже чуть ли не садясь на попу, кобыла не успевает и начинает прыгать, чего конюх не опустил и кобыла задев задней ногой упала и  перелетев кувырком через шею, она испугавшись встала и побежала к жеребцу, но ей было немного стыдно. В глаза ей попал песок. Она плохо видела. Но чёрное пятно по среди манежа, было видно очень даже хорошо. Она бежала к нему на встречу и заливисто ржала, как не делала это прежде, в данный момент это было так громко, что она сама себя слышала и её оглушал её же ор. Она бежала и спотыкалась, но тем не менее бежала же. Кобыла тут не могла разогнаться, так как разгонялась когда-то давно на поле. Её хотели отдать в гладкие скачки, но когда рыжая показала свою идеальную технику в прыжке, её стали напрыгивать и готовить к конкуру.

0

6

Кобыла вела себя довольно нагло. Она надулась, стала чуть больше и надвинулась на жеребца, от чего, тот почувствовал себя нашкодивший жеребёнок.
- Ну привет. Новенький? Как звать? – спросила вдруг рыжая звонким голосом.
Орландо стал перебирать в уме свои знания о том, как надо говорить с женщинами.
- Угадала. Новенький. Зовут Орландо .- наконец произнёс вороной с тем же тоном, что и кобылка. Хозяйка лошади незаметно подошла к рыжей и протянула той кусочек сахару. До оставалось только облизываться. Затем начались свистопляски. Кобыле не захотелось паинькой стоять с хозяйкой и она закозлила. Не то слово. Это был ураган, тайфун и метеорит в одном лице.  Но убежав от девушки, рыжая не вернулась к Ландо, а подошла к странной штуке, похожей на забор. Постояв рядом с ней, лошадь вдруг оттолкнулась и прыгнула. Мелькнула пятном рыжая шёрстка и вот кобылка стоит на другой стороне «забора».  У жеребца отвисла челюсть. Он так прыгать, точно не умел. Лошадь же стала прыгать через другие препятствия.  С каждым прыжком у неё получалось всё лучше и лучше. Но тут Орландо сообразил, что пора челюсть подобрать. Он медленно поворачивал голову вслед Рыжей и думал:
«А я не опозорюсь, если признаюсь, что не умею прыгать через забор?»
Пока он размышлял, кобыла принялась играть в догонялки с конюхом, привёдшим его сюда. Вдруг, в запале игры, Рыжая козля, побежала прямо к вороному. Но на её пути оказалось препятствие и она, не успев остановиться, на всех парах врезалась в «забор». Кобылка упала, а потом с пристыженным видом подскочила с земли и побежала к Ландо. Бежала так, спотыкаясь и виляясь, но бежала! Когда Рыжая подбежала к жеребцу, тот сказал:
- Ты отлично прыгаешь. Но неудачи со всеми случаются. Да, совсем забыл. Как тебя зовут?

Отредактировано Орландо (2011-11-23 00:26:23)

0

7

Девушка видела как блестательно прыгала её лошадь. Ах какие были прыжки,какой талчок , какое приземление ,а какой запас!Но тут Проша остановилась перед припятствием чуть на попе не скользя ,а потом я увидела что она врежется в забор,но там решила его перепрыгнуть как бЭ с места. Она прыгнула но задела ногой препятствие и кувыркнулась верхдном и видно было тоже она ничего не видет так как бежала как то страно,шаталась,падала постоянно и спотыкалась. Вика с конюхом подбежали к лошадям и Вика привязала лошадь к какой то железной прикрепленной штуке, взяла инфицирующию салфетку и аккуратно вытирала песок вокруг глаз,потому что он собирался именно там. Конюх же взял своего жеребца и привязал.  Вика отцепила повод и решила пройтись с лошадью как она будет идти. Они прошли два круга,вроде бы было все нормально,не качалась ,не дергалась,не спотыкалась моргала не дергая веки. Хозяйка взяла кобылу верхом и решила слегка по рысить на ней. Они рысили вокруг препятствий и объезжали их. По диагностике с лошадью было все нормально.Вика преципила  кобылу за железку .После этого она пошла с конюхом убирать  препятствия кроме одного. Я осмотрела всю лошадь был не большой ушиб на правой  задней ноге,но там ничего серьезного,пройдет за 2-3 дня,они отпутили лошадей побегать по манежу в свободный бег,почти без припятствий,чтоб в конце концов сдружились.

0

8

Угадала. Новенький. Зовут Орландо-Сказал конь, ответив на вопрос рыжей. Когда она уже показала себя, то есть пропрыгала, она подбежала к жеребцу и тот не долго думая, сразу же выкрикнул : - Ты отлично прыгаешь. Но неудачи со всеми случаются. Да, совсем забыл. Как тебя зовут?- Кобыле стало приятно. Когда конь стоял и смотрел на ту, как она прыгает. Кобыла видела его бездонный взгляд. Какие глаза, цвета перламутра, ей очень видно он понравился. У него такая сильная шея, таких сухие ноги, а голова, хоть она тоже суховатая, но ей было все равно.Ну так вот, кобыла бежала в его сторону спотыкаясь, Вика увидев это, слезла с трибуны, уже забыв всю свою боль и подбежала к кобыле,  странно что кобыла не убежала от неё, может из-за того что не видела её или уже полюбила, не , скорее всего то, что не видела её. Та подбежала и схватила Проню за повод, она стояла как вкопанная, конюх поймал тоже жеребца. Девушка прочистила Вилл глаз и выкинув салфетку, Взяла кобылу за повод и пошла с ней шагаться. Прошагалась она два круга, а потом та попыталась сесть на неё. Нога девушки зашла точно в стремя от плеча рыжей и толчок совершила девушка и плавно села в седло. Она подобрала повод и дала шенкель кобыле. Та стала шагать, но девушку опять что-то не устроило, кобыла та дала ещё один шенкель, кобыла поднялась на свечу, у девушки корпус автоматически пригнулся вперёд, чуть припустив повод. Когда кобыла встала на свои все четыре ноги, девушка настойчиво дала ещё один шенкель и кобыла вырвалась в рысь. Она бежала для начала собранной рысью. То есть, подогнув голову под шею и поднимая ноги достаточно высоко. Потом до кобылы дошёл ещё один шенкель, она побежала обычной рысцой. Кобыла бежала довольно красиво, с зависаниями на верху. Вскоре кобыле захотелось самой пробежаться как захочется, а все прекрасно знают, как захочет рыжая, так всё она и будет. Проша поднялась на прибавленную рысь и вытягивая красиво ноги бежала подняв голову вверх, чтобы её никто не смог остановить. Вскоре кобыла сдалась, не хотела настолько мучить свою новую хозяйку. Она уже и так намучилась с прошлыми хозяевами. Девушка остановила лошадь. Сняла стремена с двух ног и красиво выгнув корпус вперёд, она перевела правую ногу через круп лошади и моментально спрыгнула с кобылы. Она привязала её к какой-то железяки. Конюх отпустил жеребца и он бегал по всему манежу. Кобыла захотела тоже. Девушка с конюхом ушли убирать препятствия, но одно оставили. Вскоре когда они всё убрали, девушка развязала кобылу и отпустив её, ушла смотреть с трибун. Кобыла не долго думая, пролетела мимо вороного жеребца, вроде Орландо,  по диагонали и добежала до того места где сидела на тот момент уже Вика. Кобыла открыла пошире свои бездонный, красивые глаза и начала копать ногой. Она хотела вкусняшку. Но ей ничего не дали, только погладили по храпу и припугнули. Кобыла подбежала к коню.Она начала осматривать его. -Значит Орландо? Мне очень приятно, Лан! Меня Привилегия звать, либо рыжая, но не когда не называй меня Гия, меня это бесит, хочешь, можно Рори, Проня, Проша,Вилл или Вилли. Обычно все мои друзья Рори называли. Так что прошу! И спасибо за твой комплимент, за то, что я отлично прыгаю, мне ещё никто этого не говорил. Вообще все лошади умеют прыгать, но не у всех есть техника. Меня просто напрыгивали. Как никак мне уже десять лет. А тебе?-Уточнила кобыла. Он был просто прелестен, гриву его раздувал ветер. Хвост был красивым, и не облезлым как у некоторых. Такой же как у Рори у него хвост, у неё тоже пушистый. Она не дождавшись ответа, рванула вперёд, только буквально чуть-чуть было слышно как кричала Рори Лану : -Давай со мной!- Она летела как ветер, но в мыслях было только одно. -Как так, мне в первые понравился жеребец. Я боюсь ему в этом признаться, а если он не ответит взаимностью?- Спрашивала себя Рори, и не знала ответа. В голове крутилось только одно. Она пыталась забыть про это, и думала о песке, по которому в данный момент она бежала. -Какой же он мягких, правда холодноват немного внизу, а так нормальный, мягкий и чистый песок. Ау, чёрт, камень.-Говорила она сама с собой. Она ударилась об камень, но это было не так уж и сильно. Она решила забить и на эту тему. Но из головы у неё все не вылетал Орландо.

0

9

Когда девушка слегка прихрамовая села за трибуну и внимательно смотрела на Прошу и на Орландро .Проша носилась по всему манежу так,как буд-то её укусило что то. Она гнала как вольный ветер,в её бегу была вся выносливость,сила и свобода. Было видно торчащий камень и Проша спотыкнулась об него ,но не сильно. ДЕвушка по быстрому  встала с трибуны и подхрамывая выбежала  на песок,который попадал ей в сапог. Ей попадал песок в сапоги потому что сапоги у неё порвались и теперь туда может залесть любая букашка. Вика подбежала держась за спину рукой и выкопала этот камень руками и пошла к выходу,туда она в траву его и кинула куда лошади не наступают. Проша так бегала что даже не заметила хозяйку,как та выходила из трибуны и вытаскивала камень и подходила к выходу что бы его выкинуть. Вики пошла в середину и подождала пока лошадь остановится то есть набегается и выдохнется,выпустит всю энергию,весь адреналин ,который течет в её кровеносных сосудах. Девушка ждала много кругов ,которые изуверствовала кобыла.Потом они стали носиться вместе и я встала на пути кобылы ,но поймала Орладно за повод.Дала ему вкуснятину и припугнула его и он рванул с места,я побежала за ними ,играла и бегала с ними не смотря на страшную боль Вики бежала и даже смеялась до слез. Потом она резко остановилась,почувствовала что телефона нету в куртке и побежала по всему кругу искать его как бы на него не наступили лошади,она нашла его на середине манежа и ей как раз позвонили: Здравствуйте,мы привезли кобылу. Хорошо,сейчас придет конюх и заберет кобылу. Положила трубку и пошла к конюху ,который смеялся над тем как я бегала за лошадьми и как они меня перегоняли раз сто. Вики начала ему говорить очень устало и еле ели: Забери лошадь и трапа пожалуйста и заведи её в денник Прекратив смеяться, а только улыбаясь на меня говорилХорошо,будет сделано,мне потом суда приходить?Ну в обще то да.И конюх пошел за лошадью ,а Вика спустилась вниз с трибун и погнала опять лошадей в полный бег, Вика погнала на единственное препятствие и перепрыгнула его ,оно ведь было низкое,так что ей было это не сложно сделать,потом лошади повторяли за ней. Но лишь пытались попробовать,но Вика не знала хотят ли они прыгнуть или все таки не станут повторять.

0

10

Тааак, кобылу зовут Привелегия…Конь прикрыл глаза и тут же почувствовал взгляд, пронзающий до костей. Поёжившись, жеребец оглянулся на Рыжую и едва заметно улыбнулся. Но тут хозяйка Прил, села на неё и заставила шагать два круга. Орландо хвостиком последовал за ней. Потом была рысь, затем рысца. Всё это время, вороной бежал как раз за кобылой и восхищался её прелестным хвостиком. Потом процессия остановилась, Хозяйка ( Вики ) слезла с кобылы и привязала её к презренной железке. К Ору подошёл конюх и пустил побегать по полю, чему жеребец был очень рад.  Он носился по кругу, изображал скачки, пытался прыгать через препятствия и не замечал ничего вокруг. Тут над ухом раздался голос:
- Значит Орландо? Мне очень приятно, Лан! Меня Привилегия звать, либо рыжая, но не когда не называй меня Гия, меня это бесит, хочешь, можно Рори, Проня, Проша,Вилл или Вилли. Обычно все мои друзья Рори называли. Так что прошу! И спасибо за твой комплимент, за то, что я отлично прыгаю, мне ещё никто этого не говорил. Вообще все лошади умеют прыгать, но не у всех есть техника. Меня просто напрыгивали. Как никак мне уже десять. А тебе?

Ландо потребовалось пять минут на то, что бы прийти в себя. После этого он ответил:
- Рори так Рори. Не за что. Мне стыдно признаться – всего лишь три с чем-то.
А затем подумав, добавил:
- Давай в догонялки?

И шутливо лупанув кобылу по плечу хвостом, кинулся подальше, крикнув:
- Ты водишь!

Кони заигрались, не замечая, как Хозяйка и конюх стали убирать препятствия. Как то раз, Орландо очень долго убегал от Вилл и вдруг какая – то сила, заставила коня остановиться. Это Хозяйка Рыжей схватила его за повод. Орландо уже опустил уши, опасаясь трёпки, но девушка дала ему вкуснятину и припугнула. Вороной с весёлым ржанием бросился вперёд , иногда оборачиваясь на хохочущую девушку, которая бегала за ним и Рыжей. Конюх отлучился.
Но тут, Хозяйка погнала обоих на препятствие. Девушка перелезла через него; Гия перепрыгнула, а Орландо остановился, сильно осев на круп, а потом стал медленно обходить препятствие.

Отредактировано Орландо (2011-11-25 16:35:48)

0

11

Кобыла прежде чем побежать, услышала лишь пару слов от коня, навострив ушки. -Рори так Рори. Не за что. Мне стыдно признаться – всего лишь три с чем-то.. Потом он что-то проговорил когда кобыла бежала уже в пути наворачивая круги, она явно его не услышала, но добежав до него, ударила его мордой по боку. Кобыла убегала теперь от него, но тут что-то быстро остановило коня, кобыла оглядев эту картину, увидела что девушка, её хозяйка держала его дала вкусняшку, но потом отпустила. Потом она побежала за ними двумя и навела на препятствие, прыгнув за ними тоже. Кобыла прыгнула, но конь чуть бы не сев, остановил себя и не резкими движениями обошел препятствие. Девушка стояла в середине и смотрела за ними. Кобыла захотела перекусить и подбежала к девушке и начала кружить вокруг неё. Девушка стояла и смеялась над этой чудной, рыжей лошадью. Она положила на ладонь, вкусняшку которую так долго искала у себя в кармане.  Кобыла съев её, побежала за конём по ходу перепрыгнув через препятствие. Добежав до вороного, она резко остановилась перед ним, как бы остановив его. Она проговорим несколько фраз, рванула от него, фразы были таковы: -Давай по пиитам за мной, если куда-то шагнёшь в другую сторону, то ты проиграл.-Кобыла полетела от него по кругу. Ей в голову пришла замечательная идея, как можно научить прыгать коня. Она обежав круг, осмотрелась назад, тот бежал за нею. Она повернула на середину манежа и набрав темпы, прыгнула через препятствие и пробежав чуть-чуть, будто дала дорогу коню, она остановилась и следила за ним. Он только поворачивал на середину, но кобыла не знала, видит ли он препятствие или нет.  Она услышав свист за манежем, повернулась туда и подойдя к чуть приоткрытой двери, увидела совершенно нового человека, он направлялся к конюшне. Кобыла испугавшись свиста, стартанула от двери по манежу накручивать круги с козлами, но тем не менее она видела коня, он ещё не подбежал к препятствию. Из её нежно- розовых ноздрей, был чуть сероватый пар. Она была как дракончик. Её бездонные глаза, следила одновременно за Орландо и за девушкой, уже сидевшей за трибуной. Она пролетев мимо Ландо, перепрыгнула ещё раз препятствие и остановившись оглядела заново дверь, но свиста уже не было. Не русский конюх до сих пор сидел и смеялся над кобылой. - Слышь придурок, что тут смешного, я бы на тебя посмотрела если бы ты сам испугался чего нибудь, ты бы улетел быстрей меня. - Рассердившись заржала кобыла и встала на свечу, поворачивая злой взгляд на конюха. "Упавши" со свечи, кобыла начала копать ногой, пофыркивая и отводя взгляд от него, на трибуны. Но успокоившись, она посмотрела на коня, её что-то в нём поразило.

0

12

Лошади бегали по всему манежу как в поле в догонялки,ну это было похоже на догонялки,потому что сначала кобыла бегала за вороным и мордой тыкала ему в бок и потом он за ней,и что то странное я увидела. Кобыла резко остановилась возле вороного. И он вдруг стал повторять за ней движения. И Рыжая сделав на лету пару кругов по манежу повела жеребца на препятствие.- Что она задумала? Научить прыгать? А вот это не плохо Ведь считается что лошади лучше людей обучают других лошадей навыкам. Но вдруг прозвучал какой то свист и девушка обернулась в эту сторону.Кобыла подбежала к воротом и шуганулась ,конюх стал ржать.Вики дала ему подзатыльник и сказала - Не фига над моей кобылой ржать!И спустилась вниз с трибуны. Она взяла с крюка чомбур и пошла к Проше и прицепила к недоуздку.Повела лошадь к Орландо. ДЕвушка позвала конюха ,который ржал над её кобылой,проходя мимо он ему опять дала подзатыльник. Он обернулся и пошел дальше. Он прицепил чомбур к вороному и мы пошли. К приближению к воротом он меня попросил-Подержи Орландо,а я двери раскроюДевушка крепко взялась за два чомбура и после того как конюх открыл ворота она отдала ему чомбур к которому был прицеплен жеребец. И они пошли в конюшню.
=Конюшенка=

0

13

- Эх,такое ощущение что меня здесь век не было!Девушка завела лошадь в манеж,дала ей вкуснейшее яблоко и отпустила свободно побегать по манежу,пока не пришел конюх расставлять препятствия. Девушка закрыла манеж , но с кобылы глаз не спускала,потому что она еще та проказница. Девушка долго ждала конюха. Уже просто не было терпения его ждать.- Что же это такое?!!!Где этот конюх,мне кобылу работать надо!Девушка  подождала еще немного. - Все терпение лопнуло! - сказала она. Вики пошла расставлять препятствия. Девушка вроде делала все правильно ,но если дотронуться до препятствия то, они сразу обваливаются.Девушка была в отчаяние.- Ничего страшного,я сделаю их специально до прихода конюха что бы выговорить ему все! - грозным голосом говорила она. Она делала препятствия не спуская глаз с лошади,иначе она такое сотворит. Если опять будет что то  серьезное мне придется её продать,иначе я просто буду в нуле. - тихо прошептала она. Она сделала все препятствия и увидела конюха ,который явился на час позже.Девушка быстром шагом пошла к этому безответственному конюху. Что это такое?!!!Я вас час бы тут ждала??И еще пока что вы препятствия ставить будите еще пол часа пройдет,вы совсем обнаглели?? Мне еще лошадь работать надо! Ясно??Если в следующий раз такое повториться я вам поставлю выговор! Вас могут легко выгнать из конюшни!Прекратите это.Иначе так оно и будет! - грозно и громко проговорила она это конюху. Конюх стоял и молчал пока что Вики договорит,он не смел перебивать её,иначе будет хуже,он прекрасно знал об этом. И вот он начал говорить: - Извините пожалуйста,я просто один не справляюсь со всей конюшней,я как освободился ,сразу сюда,еще раз прошу прощения. - тонко и аккуратно говорил конюх, и думал про себя Только бы не разозлилась.И держал пальцы скрещенными.И вдруг девушку просто осветило. Она успокоилась на мгновение и все обдумала.Вот её ответ на его слова:- Ладно,я вас прощаю,знаю как вам тяжело одному,но и меня поймите, вы конюх, это ваша работа,я здесь не виновата,постарайтесь не опаздывать на тренировки со мной. Девушка повернулась и пошла за лошадью,останавливать её,она достала еще сочное яблочко для своей любимой лошади,которая не хочет её слушаться.КкКкК Ну ка иди сюда!На скорей яблочко!Счас прыгать будем,иди сюда! позвав лошадь она смотрела как конюх проверяет как она поставила препятствия и все переделал.Она подумала про себя - Вот это стыд,не помнить как правильно ставятся препятствия Девушка ждала пока что лошадь подбежит за яблочком и пыталась снова дождаться пока что конюх разберется с нашими любимыми препятствиями.

ОФф....прости больше ничего в голову не лезет.

Простите за синий цвет,но это я выделяла мысли. Потому что подчеркнуть я не смогла...ну не отображается это штука у меня.

0

14

----- Развязки
Марволо привёл коня сюда, смотря что бы по пути он не упал, чуть погладив его шею, он привязал его к забору, пройдя, проверил препятствия и придя к выводу, что это самое, что ни наесть милое местечко, он решил, что в следующий раз поведёт коня к бассейну у него в коноспортивном центре, ведь дорога дальняя, заодно проверить коня можно будет, на долго ли он выдержит, укрепив сильнее препятствия. что бы они не падали под весом коня, он отвязал его от забора и сначала медленно повел от одного препятствия  другому, не настаивая над тем, что бы он прыгал, просто показывая дорогу. которую ему придётся пройти, пройдя весь круг, он остановился, давая передохнуть коню, но не позволяя падать на землю, он чуть пнул его по ноге, смотря, как конь взбесился и вспорхнув на коня, направил на препятствие, подгоняя его кнутом, оставляя маленькие царапины, конь перешёл на галоп, прыгая через препятствия, пытаясь сбросить человека, конь пытался упасть, но шпоры не поваляли этого и сделав полный круг, Марволо прицепил к нему чумбур.
- Ну что коняга. повторим урок, давай-давай, это обязательный урок, представь сколько мне придётся разгребать с его смертью, ты только представь сколько покалечил, они же теперь ни чем не смогут заниматься, а ты мне должен, ведь тебя уже готовы были на мясо сдать, а конина такая противная, жилистая, там и мяса-то нет.
- парень говорил, смотря. как конь прыгает через препятствие, у него появилась испарина и он упал после одного из препятствий. Подняв коня, он обтёр его прохладной водой, смотря на затуманенные глаза, привязал к забору, давая полежать и отдохнуть.

0

15

------- Развязки
Конь медленно шёл за человеком, стараясь не упасть, когда человек его остановил. Он вновь попытался вырвать, но у него этого не получилось, всё стало только хуже, туман перед глазами поплыл и конь чуть не упал. Парень повёл его по дороге, иногда ударяя по препятствию и не давая упасть ему, тому, кто забил человека на смерть. Человек не настаивал, что бы конь прыгал, он показывал дорогу, которую конь медленно запоминал, перед глазами был только этот путь, когда они остановились, Рыцарь Смерти попытался упасть на землю, но ему не позволили, ударив по копытам, отчего конь взъярился, встав на дыбы и сразу же почувствовал тяжесть, падая, на него сел человек, сразуже ударяя, заставляя побежать галопом, прыгать на ватных ногах, застовляя бежать в белом тумане, не давая падать или вставать на месте, он продолжал бить его, от чего конь всё горячился. Человек что-то говорил ему, но конь не разбирал слов, уши словно заложили и он слышал только прыгай, вставай и всё, это было страшно и не выносимо, снова слышать эту темноту. Покрываясь капельками пота, конь продолжал идти, когда груз исчез, конь чуть не упал, но его заставили идти и вновь прыгать, он старался идти, но получалось всё трудней и в конце концов он просто повалился на землю, чуть не сломав себе ногу. Человек помог встать Дарсии и куда-то прицепив оставил там, потом конь почувствовал прохладу, его чистили от пыли и пота. Плохо... Что же он мне дал... мысли терялись и конь наконец таки лёг отдыхать.

Отредактировано Дарсия (2012-07-19 10:33:16)

0

16

------ Денник Асталависты.
Роман медленно вёл лошадь к манежу для конкура, он видел. как Марволо завёл туда своего коня, он встал держа свою красавицу, наблюдая за тренировкой коня. Марволо что-то ему дал, не может мустанг так преспокойно выполнять ранее неизвестные команды не обращая внимания на странные раздражители. Он ведь дикий, а значит должен бегать, как неугомонный, пытаясь снести все барьеры и забор к нему взятый и сбежать на свободу, а этот весь в поту и пыли еле переставляя ноги работает, как будто всю жизнь проработал хорошим спортсменом. наблюдая, как конь пытается упасть и отдохнуть, а ему не дают, у парня защемило сердце, но он ни чего не мог сделать, ведь конь, он дикий, а так их приручают и объезжают. Взяв Асту под уздцы, парень повёл её на манеж, смотря, как конь лёг отдыхать, он вывел девочку на трассу с препятствиями и легко оседлав, погладил по шее, чуть ударив по ноге лошади хлыстом, что бы она лишь почувствовала, что можно бежать, он стал наблюдать за выполнением прыжка, как лошадь бежит, что ей мешает, а что наоборот помогает при готовке к прыжку, он чётко различал, когда она переносит весь вес на передние или задние ноги. Пробежав круг, н остановил кобылу, слезая с неё, погладил по носу, дав ей морковку.
- Красавица моя, надо аккуратней быть, но в целом всё шикарно... Сейчас перевяжем тебе передние ноги, что бы ты правильно их ставила и попробуем ещё раз... - парень отвёл её к забору, привязав к столбику, он пошёл к сумке, которую бросил у входа, достав комплект чёрных бинтов, он аккуратно перевязал ноги лошади, поглаживая её. Убрав лишние инструменты и посмотрев на Марволо с конём, он отвязал лошадь и вновь повёл к препятствиям, сев на неё верхом, он вновь повёл её, показывая где лучше начать прыгать перед длинными препятствиями, а где перед высокими, прибавляя шаг, переходя на рысь или идя галопом, он иногда использовал хлыст, тихонько ударяя лошадь, что бы она шла быстрее, но ни когда не усиливал его и лошадь чувствовала лишь прикосновение, а не удар. Доехав круг, он аккуратно слез с лошади и отпустил её побегать по манежу, дав на последок яблоко.

Отредактировано Рома Фокс (2012-07-26 13:53:14)

0

17

Марволо Хаинс сидел на заборе, смотря, как его друг, занимается с объезженной кобылой, он чуть толкнул коня, поднимая, спрыгивая с насиженного места, он улыбнулся, скидывая плащ. Парень натянул узду сильнее, одев восьмёрку, чуть развязал ноги коня, решив для себя, что он ещё долго будет приходить в себя и можно проверить на сколько он устойчив. Подведя к самому низкому препятствию, наверное в пятьдесят сантиметров в высоту. Оно напоминало земляной вал, которое было в ксц, для тренировки молодых конкурных лошадей. Идя рядом с конём, парень ухмылялся, смотря, как конь медленно, словно в замедленной съемку прыгает через пять препятствий подряд. Пройдя с ним несколько ряд, он остановился, привязав коня к столбу, затянул его ноги, подняв звонящий телефон.
- Да, Рокси?... Сильно мальчишка пострадал? Скорую вызвали?... Я скоро прибуду, постарайтесь ни кого не пускать ни к коню, ни к человеку, пусть скорая меня дождётся... С конём, а кто этот милейший?... Мастер Игры значит, ну с ним ни чего если не случилось, покорми, уберись в стойле, почисть его, я не хочу что бы на копытах остались следы крови, оставайся с ним. Ты всё поняла?.. Пока. - парень посмотрел на коня и вздохнув, что-то для себя решил и привязав коня более сильно, подошёл к тренирующемся.
- Роман, мне надо срочно на работу, поставишь его на место, снимешь только седло и ноги развяжешь и всё, ни воды, ни еды ему не надо сегодня больше. Всё я ушёл, надеюсь ты точно выполнишь всё что я тебе сказал. - молодой мужчина подошёл к коню, погладив его шею, посмотрел в глаза и усмехнулся, тот дёрнул головой.
- Значит в себя приходишь, ну-ну. Завтра увидимся, конёк-горбунёк. - Хаинс встал и подхватив свой плащ, больше не оглядываясь пошёл к машине, поехав на работу, решил посмотреть, что же там всё таки произошло.
------Денник Мастера Игры.

0


Вы здесь » Equestrian sport » Манежи и плацы » Конкурный манеж