Вверх страницы
Вниз страницы

Equestrian sport

Объявление

новости

Добрый день игроки! У нас началась тренировка к соревнования. Вскоре соревнования, когда мы установим медальки. Записываемся и смотрим темы запись и тренировка.Все остальное смотрим в активных темах. И кстати, у нас уже 40 игроков и за это спасибо тем, кто приглашал. Спасибо за понимание.Ждем!

Администрация
Привилегия Equestrian Sport Вики Мэсинью

Админ=рекламщик:

Админ=дизайнер:

Со-админ:

Кира Дженкинс

Гл. Модератор:

Модераторы:

Люцифер
Сейчас у нас начнутся соревнования. Когда появятся медальки, мы вам отдадим за конкурс постов и после соревнований все кто выиграл постой в КСЦ, тот переезжает туда, так же игра продолжается и в КСК, не забываем, тренируемся с 20.07.2012, кто на тренировке не был, тот либо дисквалифицирован, либо 4 штрафных очка, это будем еще смотреть по тому как пройдете. Судьи Привилегия и Вики Мэсинью. После соревнований начнется конкурс, какой? Вы узнаете чуть позже. Желаем удачи в игре и в соревнованиях."
Уважение

Кира Дженкинс:

Самый активный участник

Люцифер:

Активный участник Остальных добавим потом
Реклама

Ник-Пиар, Пароль-12345! Не забываем, реклама только взаимная.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Equestrian sport » Соревнования по конкуру » Тренировка


Тренировка

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Тут пишут сначала владельцы лошадей, потом лошади, по два поста, не забываем, за лошадей люди не пишут, зато лошади могут не спрашивая скинуть и т.д. Если вам скучно, договоритесь с лошадьми. Пост не менее 30 строк. Удачи, тренируемся, и заполняем сначала шаблон
Тренировка начинается с 20.07.12 по 24.07.12 все участники соревнований должны отписаться

0

2

http://s1.uploads.ru/t/tleVB.jpg
1. Отвесный барьер (легко разрушаемый) 
2. Тройник
3. Забор
4. Параллельные брусья
5. Канава с водой
6. Канава с водой
7. Параллельные брусья
8. Забор



Вот маршрут
Тренируемся тут, пишем посты

0

3

Кира слабо улыбнулась конюхам, которые устанавливали барьеры для лошадей. Она посмотрела на своего коня и, прицепив к нему бечёвку, стала водить по кругу, иногда присоединяясь к нему. Когда конюхи уладили все дела, они вернулись к осмотру занимательного действия, как тренеры и берейторы частных и клубных лошадей, пытаются заставить лошадей прыгать, некоторые обходились очень жестоко, а некоторые наоборот, мило улыбаясь, просили лошадок не бояться и прыгать, ведь здесь нет ни чего сложного.  Люди сели на заборе, некоторые стояли подальше, а не которые зашли на участок. Кира медленно стала останавливаться, она уже выдохлась, а её коню было лень бежать при такой жаре, ног это не значило, что он не хочет прыгать и бегать. Пройдя ещё два кружочка, девушка остановилась, отведя коня на свободное место, стала гонять его вокруг себя, смотря на его ноги. Когда конь набегался и уже подустал, девушка дала ему морковки, погладив шею.
- Ну, что Люцифер, покажем им, как мы умеем прыгать, ты же такой красивый, смотри на них… Они маленькие, добрые, они умеют прыгать, а ты умеешь намного большее, ты ведь сможешь это сделать и с закрытыми глазами, давай, тебе нечего бояться. -  Дженкинс гладила коня по шее, морде, иногда по носу, показывая, как прыгают лошади, иногда указывая, что вот тут, они могут уронить, что обязательно надо подходить прямо, а то могут пострадать ноги от удара с балками. Потом она указала на канаву с водой, и чуть погладив коня, указала на короткую канаву:
- Тебе надо будет убавить скорость, иначе ты просто  пролетишь её, и тебе негде будет взять места на прыжок через большую канаву, Ты можешь сломать ногу, так же присмотрись, тут везде песок и грунт, с него прыгать труднее, но можно, большую скорость сможет развить лошадь, у которой более острые копыта. Ты готов поиграть? А Люцифер? – Кира Дженкинс, легко вспорхнула в седло, погладив коня, на нём была тяжёлая экипировка, снижающая его скорость, бинты плотно обхватывали ноги у кален, на самих коленях были маленькие шипы, вставленные в такой же эластичный бинт. Конь выглядел внушающе. Его чёлка была заплетена в косичку, вся грива была уложена на одну сторону, а уздечка, состоящая почти из одних ремешков, не давала коню всласть насладиться игрой, с конями, но забить копытами он мог. Седло коричневое с рыжим выделялось, но чёрном вальтрапе, да и всадница в чёрно рыжем наряде, становилась более взрослой. Чем была на самом деле. Девушка повела коня к старту, остановив, глубоко вдохнула, погладив коня, она мило улыбнулась желающим посмотреть на лошадей и их всадников, выпрямила спину и выдохнула. Послав коня рысью, давая разгон перед первым препятствием. Старт и финиш были обозначены укрепленными на столбах, прибитых в землю флагами: справа-красный, слева-белый.  Для судей устанавливают трибуну с колоколом, для подачи сигнала начала старта.  Девушка помнила основные правила, что всадник наказывается штрафными очками за разрушенные препятствия или же неповиновение лошади, и если заканчивается строго установленное время прохождения маршрута. Исключается лошадь из соревнований за падение и за три неповиновения. Кира вздохнула, она надеялась, что конь не подведёт её и будет послушным и поможет выиграть, ведь у неё ещё не было ни одной победы. Форма одежды всадника - жокейка или шлем, редингот-пиджак черного или красного цвета, охотничий галстук, перчатки, сапоги для верховой езды. Девушка на миг осмотрела себя и усмехнулась, на ней было почти всё правильно, пиджак чёрного цвета, но некоторые элементы были рыжими, отдающими в красноту. Девушка улыбнулась, давая коню прыгнуть, наклонилась вперёд, чуть не ударившись о голову лошади, когда тот, начал подниматься. Кира послала бежать его дальше, уже галопом. Она была далеко, представляя, что она на соревнованиях, ведь они особенно зрелищны по конкуру. Поле украшается зеленью и цветами, около препятствий устанавливаются декоративные откосы в форме различных архитектурных или этнографических атрибутов.  Всё это создаёт праздничную атмосферу. Конь шёл медленно, только запоминая путь, ему нравилось бежать, прыгать, но пока это тренировка, ему позволяли делать так, как он считает нужным. Девушка опомнилась, наклоняясь вперёд, прыгая через тройник, не мешая коню. Брусья располагались всё выше и выше, но, Кира лишь улыбнулась, погладив шею коня, хлопнула по ноге, показывая, что бы конь прыгал отсюда. Резко развернув лошадку к третьему препятствию, девушка легко прыгнула через забор, замедляя коня, погладив его по шее, поворачивая к новому препятствию. Оно представляло для коня большую сложность, чем до этого, но девушка чуть разогнала его, заставляя прыгнуть, погладив шею и ударив по мышце, от чего конь прыгнул почти у самого препятствия, беззаботно пролетая его. Разгоняясь всё быстрее, Люцифер бежал галопом, но девушка стала приостанавливать его, переходя на медленную рысь, а затем, чуть ударив коня, прыгая через маленькую канаву с водой. И уже галопом через большую канаву, заставляя коня идти быстрее, девушка чуть погладила его, и, перепрыгнув через одно из препятствий, девушка погнала его дальше, прыгая через забор. Подъезжая к финишу и остановив там коня, девушка слезла с него, осмотрев его ноги, заметила маленький ушиб, обошла все препятствия, заметив, что препятствие параллельные брусья не целы. Один из брусьев упал, отлетев почти к самому забору. Девушка осмотрелась и, заметив конюха. Помахала ему рукой, подзывая к себе.
- Мой конь уронил брус, не могли бы вы поставить его на место, я бы была вам очень благодарна. – Дженкинс, больше не обращая внимания на конюха с препятствием, взяла коня под уздцы, вновь побежав с ним вдоль забора, смотря, как занимаются другие лошади со своими всадниками и тренерами. Девушка пробежала с конём около четырёх кругов, и в конце, просто на просто упала на мягкую траву. Посмотрев на коня, похлопала рядышком, предлагая полежать рядом, но видимо не судьба. Чуть-чуть отдохнув, то есть, успев даже подремать, высматривая на небе всяких зверюшек, девушка села на грунте, потянувшись. Осмотрев местность, девушка с сожалением вздохнула. Почти все всадники разъехались, и теперь её конь бродил один. Встав с земли, девушка посмотрела на коня, позвав к себе:
- Люцифер, иди сюда, солнышко, мне надо с тобой поговорить, иди сюда. – Девушка погладила шею своего любимого коня, своего друга и, улыбнувшись ему, поцеловала в нос. - Я могла бы просто выигрывать на тебе все спортивные соревнования, но друзей не используют. Помнишь, раньше на ферме, многие люди. Которые наблюдали за тренировками, нашими, говорили:
- Вы не привязываете своих друзей веревками и железками. Может, вы, и считаете себя другом лошади, но лошадь о вас обратного мнения. Опять же, лошадь на свободе без амуниции будет рада сделать от вас ноги. Ваши друзья убегают от вас, когда вы идете рядом? Вам нужен чембур, чтобы друг шел рядом? Вы ругаете своих друзей за небольшие погрешности, ошибки? Бьете их? Идете против их анатомии и воли? Если это Друг, то Вы, его не сделаете Спортивной лошадью. Вот знаете, я почему-то не испытываю желания залезть подруге на спину и помчаться в поля.
- Кажется, так говорили те люди, у нас на ферме, не так ли, Люцифер. Так ведь они говорили, что с лошадью так поступает каждый спортсмен... А дедушка отвечал всегда одно и то же, но какой лекцией: Очень ошибаетесь, если считаете, что спортивная лошадь не может быть другом, ни когда наши лошади не ездили, и не будут ездить под хозяином, а под другом и товарищем всё возможно. Нет, наши не убегают, и прекрасно ходят и без чумбура! Вы не понимаете, что на лошади, которая тебя боится, ты далеко не уедешь? Невозможно серьезно выступать на лошади, которую все заставляют делать всё из-под палки. Знаете, что за этим последует, да ни чего. Они просто начнут презирать такого человека, им не нужен пастух, им нужно существо, которое будет беречь их. Вы помните мои слова, вы помните, там, на соревновании, как мы побежали, как красиво он бежал, он соревновался не с вашими лошадьми, не с вами, он играл с ветром. Запомните, Аид ни когда не погонится за конём, если только не проигрывает ветру.
- А ты помнишь, как тогда мы бегали, а как прыгали, как завидовали все лошади и всадники, им казалось, что я бью тебя, а ведь я даже не дотрагиваюсь, только поворачиваю к следующему препятствию….. Давай ещё разок или не хочешь? Ты наблюдал за ними, тебе понравилось, как они ездили? Ты сможешь их победить, я знаю это, чувствую. Дети ветра, ты снова будешь быстр, все будут смотреть на тебя. Это твоё время, твоя жизнь, ты ведь помнишь, Аида, как он ездил, всё время, как он бежал интересно, какой он был милый. Он побеждал везде, а дедушка, он ведь брал с собой хлыст и делал стремительные удары, но ни когда не ударял, не было слышно ударов, не было синяков, ты помнишь? Давай попробуем ещё, ты всё сможешь, ты лучше него. Давай.
– Девушка легко запрыгнула на коня, пригнувшись к нему, погладила его шею и повела к старту. Они быстро бежали, стремительно, перепрыгивая через все препятствия. Девушка притормозила коня лишь у канавы залитой родниковой водой, что бы конь успел приноровиться к прыжку, что бы прыгнул следующее препятствие, грива коня развивалась, играя с ветром, да и волосы девушки не оставались в долгу. Резкий поворот, препятствие, прыжок, галоп, прыжок, финиш, галоп, бежать дальше не останавливаться. Девушка вошла в раж, по инерции наклоняясь вперёд, стараясь не вылететь через голову, они вновь бежали к препятствиям, миновав финиш. И вновь прыжок, вновь быстрый ветер, игра взглядов. Вновь прыжки, прыжки. Их затягивает в этот круговорот, они преодолели препятствие. Девушка резко обняла коня за шею, посылая быстрой трусцой вдоль забора, а уже потом быстрее, в водоворот зелени, так что бы всё забылось и ни чего не осталось кроме золота с изумрудом. Девушка была далеко, её уносила эйфория, она так сильно любила ветер, что сейчас испытывала настолько сильные ощущения. Ей казалось, что она стала вновь маленькой, только учась прыгать через препятствия, она понимала, вся её жизнь это скорость, ветер, драйв, это чувство риска, чувство победы и поражения. Все её ощущения обострились до предела, она чувствовала каждую клеточку коня и, остановив его, вставшего на дыбы, она улыбнулась. Прыгая с него, весело смеясь, как давным-давно, ещё тогда, когда она была маленькой лисой, которая ненавидела людей и машины, она обожала лес и дикость, проскальзывающую в её чертах, улыбнувшись коню, Дженкинс отпустила поводья коня, погладив его.
- Пойдём, уже всё, ты и так прекрасен, мы лишь устроили тренировку, забудь, завтра вновь будет тренировка, снова чувство победы и милое чувство эйфории и риска, ты всё сможешь, потому что, это твой мир. – Девушка повела коня в денник, иногда поглаживая его шею, но, не держа его, говоря, что это его выбор идти с ней плечом к плечу.

0

4

Люцифер нервно наблюдал за людьми и лошадьми, которые, ожидали конюхов. Рабочие ставили барьеры и иногда косились на этих самых всадников. Вдруг его настойчиво куда-то потянули, и коню пришлось повернуть голову, оторвав взор от этих нехоленых лошадей, не ставивших других ни во что. Некоторые люди пользовались хлыстом, оставляя раны на шкурах животных. Люцифер фыркнул, следуя за хозяйкой, иногда смотря на зрителей, которые шарахались от коня. Подруга прицепила к нему какую-то веревку, которую было трудно рассмотреть и, в общем-то, увидеть, они побежали вдоль забора, иногда Люцифер, посматривая на хозяйку, увеличивал скорость, иногда наоборот, замедлялся, переходя на быстрый шаг. Конь специально выводил Киру из её обычного состояния, он видел, что она запыхалась, но она, как упёртый баран, всё равно шла за ним, после нескольких кругов, конь стал ходить по коновязи, то есть, вокруг хозяйки, назло не прибавляя скорости. Через какое-то время, верёвку сняли, и на нём осталось лишь необходимая амуниция, которая должна была замедлять движения коня. Девушка гладила Люцифера, скормив ему колечки морковки, чему конь был безмерно рад. Наконец-таки подруга села на него и повела к началу препятствий. Конь дождался её команды, чувствуя азарт. Когда он получил команду, он сразу же побежал, не о чем, не заботясь, его хозяйка задумалась, и ему посчастливилось самому прыгать через препятствие, но похоже дальше хозяйка не была настроена столь плачевно и принялась указывать коню дорогу, о чём-то размышляя. Люцифер не терял времени даром и подходил к препятствию ровно, стараясь не сбить ни одной балки, зная, что его отец ни за что не сбил бы такие лёгкие препятствия. На одном из последних препятствий, конь отвлёкся на громкий звук и поплатился об этом. Ударившись ногой об балку, уронив её, он побежал дальше. Остановившись только на финише. Хозяйка слезла с него и ушла к препятствию, конь посмотрел на перебинтованную ногу, лишь бинт спас его от перелома. Он был рад, поэтому прыгнул на всех четырёх ногах. Дженкинс подошла и взяла его под уздцы, побежав с ним вдоль забора полтора круга, она упала на зелень и грунт, и похлопала рядышком. Люцифер фыркнул, ударив копытом, пошёл наблюдать за другими лошадьми, успел сцепиться с одним конём и поговорить с кобылой, через некоторое время, когда почти стемнело и все ушли, начала подниматься его хозяйка, позвав к себе, стала вспоминать их ферму и его отца. Люцифер тоже помнил слова своего отца обращённых к человеку и подслушанных сыном.
- Если хочешь быть умным, научись разумно спрашивать, внимательно слушать, спокойно отвечать и перестань говорить, когда нечего больше сказать. – Люци ни когда не спрашивал, что значит, эта фраза и откуда отец знает такие слова, но, сейчас, смотря на этого человека, он вспоминал их, те рожи, которые смотрели на него с таким презрением, а сами ни чего не могли. Тогда, отец улыбался и сказал,
- Когда-нибудь, ты станешь сильнее и умнее меня, Люций, я надеюсь, что ты ни когда не послушаешь, ни людей, ни лошадей, а будешь слушать только себя, своё сердце и воплощать свою мечту, живя ветром. Ты найдёшь ту, которая будет всегда с тобой и поможет тебе подняться, как твоя мама делает это для меня. У тебя будет прекрасный всадник, который будет заботиться о тебе, и помогать по мере возможности, ты будешь лучшим, ни когда не гонись за славой и людьми, а так же лошадьми. Огонь в твоём сердце не потухнет, ты всегда будешь со своим табуном.
- И сейчас преодолевая препятствия, чувствуя ветер в гриве, я чувствую это, я знаю, где я найду себя, отец. У меня уже всё есть, у меня есть всё, кроме поддержки. Я иду сам, пока что, мне этого хватает. А потом… Я придумаю что-нибудь. - Конь встал на дыбы, заржав, ударяя копытами по воздуху, тяжело встал на ноги. Смотря на девчонку, распластавшуюся по земле, конь упал рядом, перевернувшись на спину, покатавшись, вскочил на ноги, подпрыгнув, подождал. Когда поднимется хозяйка и пошёл рядом с ней к денникам.

Отредактировано Люцифер (2012-07-21 17:12:27)

0

5

Мир наблюдала за тренировкой других лошадей, удерживая свою лошадку, она облизала губы и нервно погладила её шею, садясь в седло, чуть не соскользнув с него, она села, осмотрев людей и лошадей. Девушка подвела лошадь к старту и послала её вперёд, сжимая бока лошади. Закрыв глаза, она стала прыгать, боясь чего-то, когда страх прошёл, и девушка смогла пересилить себя и открыть глаза, надо было заворачивать. Девушка нервно вздохнула, посылая лошадь к следующему препятствию. Собрав всё своё хладнокровие, девушка вздохнула и повела лошадь быстрее, чуть ударяя хлыстом, боком прыгая через препятствие, девушка погнала лошадь быстрее, не останавливая её и не притормаживая. Она вела её дальше, к следящему препятствию, забор они перепрыгнули легко, он не был настолько сложным препятствием, что бы лошадь испугалась или повернула.  Напрямую подойдя к препятствию, девушка заставила лошадь прыгнуть, через высокое препятствие с параллельными балками, чуть погладив по шее, почти сразу же они прыгнули через канаву, набирая скорость, они перепрыгнули через длинную канаву. Тяжело вздохнув, как будто это она прыгала, девушка счастливо улыбнулась, посмотрев назад. Я рада, мы смогли прыгнуть, через самое длинное препятствие, это просто классно, шикарно… Мысли девушки носились в голове, слетаясь в огромную тучку, которая тут же уносилась прочь, теряясь в ощущениях радости и чувства страха, которое девушка часто испытывала, ездя верхом на лошадях. Да, ей нравился спорт на лошадях, но она боялась высоты и этот страх заполнял её до кончиков волос, когда она садилась на высокую лошадь и сейчас, когда страх почти растворился, девушка улыбалась, смотря на людей, лошадей и препятствия.  Девушка посмотрела на следящее препятствие, Оно было то же в один прыжок и требовало прыгать в высоту, в отличие от остальных препятствий. Прыгая через него, девушка смотрела на передние ноги кобылы, погладив её шею и прыгнув через забор, она с улыбкой вздохнула, подъезжая к финишу, посмотрела на таймер и вздохнула, они успели тютелька в тютельку, а это означало, что им придётся пройти ещё несколько раз препятствие только уже на скорость. Девушка погладила лошадь и, слезая с ней, достала припрятанный сахарок, протянув его лошади, повела к финишу. Какая она у меня молодец, она столько всего делает и не разу не споткнулась и вела себя лучше некуда. Как шёлковая, как говорят некоторые люди, которые не знают характер лошадей.
- Золотце моё, Демонесса, нам надо бы скорость увеличить, а то мы прыгаем хорошо, а скорость у нас медленная. Надо исправляться. Хорошо, ты же поможешь мне победить всех. – Девушка погладила свою лошадь, улыбнувшись, вновь оседлала её, и уже не зажмуриваясь, на рыси стала проходить препятствие за препятствием, иногда подгоняя лошадь, а иногда наоборот останавливая её, прыгая то в длину, то в высоту. Девушка жмурилась от счастья, она обожала лошадей и когда они подъехали к финишу, она уже не знала себя от счастья, ей хотелось большего, хотелось ехать дальше. Посмотрев на время, она победно вздохнула, у нах ещё оставалось время.
- Хорошая тренировка… Ты просто красавица и молодец. Посмотри, какая ты - милашка. – Девушка протянула лошади ещё сахарку, взяв за поводья, повела к выходу с площадки, обернувшись, посмотрела на предпоследних участников и с какой-то злобой подумала, что бы они себе все ноги переломали. Она повела лошадь в конюшню чистить и кормить, ведь у них скоро состязания, перед которыми всем следует отдохнуть.

Отредактировано Рокси (2012-07-22 16:58:11)

0

6

Дэн стояла не подвижно. В воздухе витала напряженность. Только девушка облизывала губы. Рокси прикоснулась к кобыле и нежно, но нервно погладила ее по шее. А Демонесса, почувствовав прикосновение девушки, дремала. Потом, девушка, чуть не упав со скольсково седла села в него. Дэн спокойно посадила ее на себя, ибо она была послушная и человек для нее- божество! Ее нельзя сбрасывать, а то мало не покажиться. - подумала рыжая про себя. Рокси снова оглянула всех людей и лошадей, находяшихся в это время на тренировке. Немного подсобравшись с духом, девушка двинула лошадь. А Демонесса в свою очередь пошла спокойным галопом на препятствия. Девушка закрыла глаза. Прыжок... чисто! Немного прибавили скорости после прыжка. Поворот и следом прыжок.... чисто! И снова чуть прибавили скорости. Рокси уже начала потихоньку расслабляться и открывать один глаз за другим. Сразу за прыжком последовал резкий поворот. Прыжок.. чисто! Забор мы перепрыгнули легко, как птички. Девушка уже окончательно расслабилась и начала посылать лошадь все быстрее и быстрее. А Дэн конечно- же слушалась ее. Немного хлыстика прибавило еще скорости. Выйдя на прямую перед препятствием, девушка пыслала лошадь на паралельные брусья. Прыжок.. все чисто! Отлично! В душе лошади заиграл маленький азарт. Она двигалась все быстрее и быстрее, без помощи девушки. Она понимала, что любой ценой нужно добиться победы! Лошадь почувствовала нежное прикосновение пальцев Рокси. Канава. Посыл и прыжок. Чисто! Демонесса из-за всех сил старалась набрать наибольшую, наипредельную скорость, чтобы принестись к финишу быстрее всех! Длинная канава. Посыл, прыжок и чисто!Кобыла чуть ли не споткнулась после прышка, но все обошлось. Поворот и последнее препятствие. Посыл и прыжок. Все обошлось. Чисто! Девушка ликовала. Но. потом, она вспомнила про секундамер. Посмотрела на него. Успели, тютелька в тютельку.- девушка погладила лошадку. А та в свою очередь наслаждалась моментом. Нам предеться пройти еще раз.- следом сказала девушка. И снова посылы прыжки, но только со скоростью. Теперь они проходили маршрут с неким азартом. Девушка все большего хотела, но лошадь делала что могла. Она набирала скорость, чисто прыгала. И, подойдя к последниму препятствию, лошадь прыгнула чисто. Девушка сразу перевела лошадь на шаг, погладила ее. А потом, достала секундомер. Секунда.. и девушка победно вздохнула. Они успели! Да и еще оставалось время. - Хорошая тренировка… Ты просто красавица и молодец. Посмотри, какая ты - милашка. - слезая с лошади сказала девушка. Она достала припрятанный кусочек сахара и отдала лошадке. А Дэн довольно хрумкала. Сегодня они потренировались на славу! Рокси взяла за поводья и повела в конюшню, что-то бормоча под нос. А Демонесса послушна шла за ней, как собачка.

0


Вы здесь » Equestrian sport » Соревнования по конкуру » Тренировка